Всемирный день животных

Воспитанники  старшей  группы «Семицветики»,  в  рамках празднования Всемирного  дня  животных  организовали игры  с конструктором. Они построили «Зоопарк» и «Цирк», заселили  их разнообразными животными. Дети закрепили знания о том, что животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих людей, представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари. Но мы любим и холим питомцев, ставших родными, и абсолютно не задумываемся о проблемах животного мира в мировом масштабе. Для человечества животный мир всегда был, прежде всего, источником пропитания, материалов для изготовления одежды, домашней утвари и даже лекарств и оружия. Человек всегда чувствовал себя царем природы и безжалостно использовал ее ресурсы для своего блага. Такое отношение оставило неизгладимый след. Многие виды представителей фауны просто исчезли или находятся на грани вымирания. Привлечь внимание к проблемам такого рода всегда стремились природоохранные организации. Мысли о важности каждого зверька и пытаются они донести до общественности в День защиты животных.