Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

Всероссийская акция "Блокадный хлеб" - это память поколений и гордость за мужество населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом, является кусочек хлеба весом -125 граммов. Участие в Акции поможет нам соприкоснуться с тем страшным угнетающим временем и в очередной раз осознать, как дорога и велика Победа нашего народа, как силен наш дух, без которого мы бы не отстояли Отечество. В рамках акции "Блокадный хлеб" в  подготовительной к школе группе «Солнышко», было проведено тематическое мероприятие. Дети познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады.  Для детей был организован просмотр презентации "Дорога жизни", с помощью которой  они узнали о блокаде Ленинграда, о карточках на хлеб. Ребята увидели  кусочек хлеба весом 125 грамм и узнали, что  эта норма выдавалась на один день, и что блокадный хлеб пекли  не только из съедобной муки, а также из жмыха.  Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.