Второй день профессионального конкурса "Педагог года города Ишима - 2022"

15 марта, в рамках конкурса профессионального мастерства «Педагог года города Ишима – 2022», воспитатель Мамаева Юлия Ивановна приняла участие в первом конкурсном испытании «Моя педагогическая находка». Она познакомила членов жюри и педагогов со своей находкой и рассказала об эффективности  технологии «Интеллект - карты». Юлия Ивановна отметила, что использование  данной  технологии в работе с дошкольниками, позволяет наиболее успешно развивать познавательные и речевые способности, как в детском саду, так и дома, так в будущем и в школе. Освоить интеллект - карту способны дети с разными  возможностями,  в том числе   и дети с ОВЗ.  Применение интеллект - карты в деятельности, помогает дошкольникам:                                              -  выстраивать последовательность своих действий;                                       - запомнить или вспомнить логические цепочки событий;                                - составить описательный рассказ, опираясь на наглядный материал;          - взаимодействовать  в процессе создания совместного продукта с детьми. Интеллект – карта  -  это уникальный и простой метод запоминания информации, с помощью которого развиваются, как творческие, так и речевые способности детей, активизируется мышление.                     «Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню, дай мне сделать – и я пойму», Конфуций.