Выставка кошек

В средней группе «Семицветики» ребята оформили мини-выставку разнообразных игрушек  - кошек. Цель выставки: знакомство детей с ролью кошки в жизни человека; воспитание заботливого отношения к животному миру; формирование у дошкольников навыков исследовательского поведения.

На полочке поселились более 20 разнообразных экспонатов: маленьких и больших, пластмассовых, керамических и  мягких, белых, серых, рыжих и др. У детей появилась уникальная возможность сравнить кошек по размеру, по качеству, посчитать их и  конечно,  поиграть с ними.  Кроме того,  у ребят расширятся знания об особенностях внешнего вида, о жизненных проявлениях, повадках и условиях содержания домашних животных, совершенствуются знания детей о безопасном поведении с животными, проявится  заботливое и ответственное отношение к домашним животным.