Я и мой организм

В рамках тематического проекта «Я и мой организм», в старшей группе «Пчёлки» вся деятельность была посвящена здоровому образу жизни. В режимных моментах дети познакомились с пословицами, поговорками, стихами, загадками о здоровье.

В увлекательной, наглядно - практической форме прошло познавательное путешествие «Азбука здоровья», где воспитанники группы получили  первичные представления об особенностях своего организма, назначении отдельных органов, условиях их нормального функционирования, рассуждали, как нужно беречь своё здоровье. Просмотрели видеоролик о ГТО, беседовали с детьми о разных видах спорта.

Завершился проект соревнованиями «Самый дальний прыжок», «Самый меткий стрелок». Оформили выставку детских рисунков «Мой любимый вид спорта».