Юные исследователи

Неделя юного исследователя продолжается! Дети группы «Кораблик», примерив халат экспериментатора, провели ряд увлекательных опытов «Научили яйцо плавать» с помощью соли, проверили «может ли холодная вода кипеть?» намочив плотный носовой платок и надев на стакан, после чего увиденное было невероятно! Вода из стакана не вылилась за счёт смоченного платка, а вода в стакане забурлила, будто кипела. В опыте «дырявый пакет» узнали, как дырявый пакет может держать воду, если не вынимать карандаши из отверстий. А вы так можете? А это все физика и наши очумелые ручки! Столько невероятных эмоции испытали дети в процессе экспериментов, ещё больше впечатлений их ожидает в процессе новых опытов  и исследований.