"Защитники природы"

В подготовительной группе "Затейники"         началась реализация проекта "Экологические сказки в мультипликации", проект направлен на приобретение детьми доступных их возрасту умений и навыков взаимодействия с природой и её сохранение. Проект осуществляется при поддержке фонда Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества совместно с АНО «Резиденция детства». Ребята приняли участие в квест-игре "Защитники природы".  В группу к детям пришло письмо от Лесника, где он пригласил детей в путешествие по лесу и где для ребят приготовлены интересные испытания. Проходя одно испытание за другим, ребята получали каждый раз часть карты, которая указывала, куда двигаться дальше, и где спрятан сюрприз. Ребята с большим удовольствием проходили все испытания: «Экологический светофор», «Красная книга», «Подбери инструменты леснику», «Юные садовники», «Волонтёры спешат на помощь». В конце квест-игры Лесник приготовил для детей сюрприз - энциклопедию. Ребята были в большом восторге и хорошем настроении на протяжении всей игры, проявили большой интерес к окружающему и любознательность, когда походили испытания.