Здоровье россиян-основа нации

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы,- здоровье.  Недаром  в  народе  говорят: "Здоровому  все  здорово"!  Об этой простой  и мудрой истине следует помнить всегда, а не только в те моменты, когда в организме начинаются "сбои" и мы вынуждены обращаться к врачам, требуя от них подчас невозможного. 11 октября, в  конференц.зале бассейна  состоялась встреча с Депутатом Тюменской Областной думы Салминым Алексеем Павловичем. Речь шла о закаливание взрослого и детского организма, а также моржевании.   Алексей Павлович подробно остановился на закаливание организма. Он отметил, что закаливание организма должно проводиться систематически, изо дня в день в течение всего года независимо от погодных условий и без длительных перерывов. Лучше всего, если пользование закаливающими процедурами будет четко закреплено в режиме дня. Тогда у организма вырабатывается определенная стереотипная реакция на применяемый раздражитель: изменения реакции организма на воздействие холода, развивающиеся в результате повторного охлаждения, закрепляются и сохраняются лишь при строгом режиме повторения охлаждений. Постепенность и последовательность увеличения раздражающего воздействия подразумевает, что закаливание принесет положительный результат лишь в том случае, если сила и длительность действия закаливающих процедур будут наращиваться постепенно. Абсолютно у всех людей, особенно у детей дошкольного возраста закаливание повышает устойчивость организма к простудным заболеваниям; повышает неспецифическую устойчивость к инфекционным заболеваниям, усиливает иммунные реакции.