«Здравствуй, гостья зима!»

Зима - сказочное время года! А зимние развлечения, одни из наиболее любимых для детей. В рамках тематического проекта «Здравствуй, гостья зима!» дети второй младшей группы «Теремок»  приняли участие в досуге «Зимушка-зима». К малышам в гости пришел Снеговик и предложил поиграть и повеселиться. Он с помощью загадок проверил, что  дети знают о зиме и зимних развлечениях. Затем ребята вместе со Снеговиком весело лепили снежки, в игре "Слепим мы сейчас снежок". Участвуя в эстафетах: «Попади в цель», «Не урони снежинку», «Хоккей», дети упражнялись в беге, прыжках, метании. Они развивали ловкость, быстроту и выдержку. Основной целью мероприятия, было обеспечение радостного и  эмоционального настроения, формирование у детей интереса к зимним видам спорта, а также  ценностного отношения к занятиям физической культурой.

Информацию подготовила: Проскурякова Анна Юрьевна, воспитатель