«Здравствуй, милая весна!»

Весна  - это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Так в преддверии майских праздников в первой младшей группе «Гномики», прошёл праздник весны. К малышам в гости пришли Петушок и Весна. Для Петушка дети приготовили танец «Серенькая кошечка», спели песню «Есть у солнышка дружок» и поиграли в его любимую игу «Воробушки». Весне, ребята помогали собрать маленькие «солнышки», а когда они нашлись, дети с удовольствием закружились вместе с Весной в хороводе «Весенняя пляска». Малыши получили заряд веселого настроения, а Весна - красна подарила им волшебную корзинку с яблоками. Праздник прошёл красочно, интересно и задорно.