«Зимние забавы».

Зима - это замечательное, волшебное время года, которое для детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники и развлечения.Именно с появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег - значит скучать на улице не придется! Сегодня в старшей группе "Семицветики", прошло развлечение «Зимние забавы». Цель данного мероприятия: формирование здорового образа жизни, сохранение старинных и зарождение новых традиций активного отдыха. Дети играли в подвижные игры: "Два Мороза," "Снежная карусель",соревновались в ловкости и умении быстро бегать. Игры - эстафеты научили ребят играть в команде, соревноваться и радоваться успехам своей команды. Ребята еще раз показали, что они растут здоровыми, сильными, ловкими, но самое главное, что в наших состязаниях, всегда побеждает дружба! Спортивное развлечение привнесло в жизнь детей атмосферу радости и заряд бодрости!