Зимушка – зима, спортивная пора!

Все взрослые  и  дети  с нетерпением ждут новогодние  праздники.Именно в это время и начинаются долгожданные зимние каникулы, которые запоминаются надолго. Это и встреча Нового года, в кругу самых близких и родных людей, и Рождество, и почти ежедневное угощение сладостями, и прогулки морозной зимы, и посещение утренников, и, конечно, любимые зимние забавы. В период зимних каникул, в нашем детском саду было организовано множество различных развлечений для детей самого разного возраста. Все желающие  дети подготовительной к школе группы «Семицветики», приняли участие в квест-игре «Зимушка – зима, спортивная пора». За помощью к ребятам обратился Петрушка, который получил письмо от Деда Мороза. Из письма дети узнали, что Баба Яга украла и спрятала ключик от волшебного сундука, в котором Дед Мороз хранит подарки. Участникам квеста, было необходимо выполнить восемь разнообразных заданий: «Сказочная разминка», «Полет на метле», «Станция загадочная», «Лыжные гонки», «Ледяная гора», «Перенеси снег», «Веселая шайба», «Веселая змейка». Каждое задание, находилось в  конверте, спрятанному на прогулочном участке детского сада. После того, как дети находили конверт и  правильно выполняли  задание, получали часть картины, на которой было изображено то место, где спрятала ключ Баба Яга.  Ребята с легкостью выполнили все задания, собрали картинку и нашли ключик. За то, что участники  проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, в сундуке их ждал сладкий сюрприз. Праздник прошел на одном дыхании и надолго останется в памяти у ребят.