"Звёзды и ракеты"

Загадочный мир звёзд и планет с давних времён притягивал к  себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.  Сегодня, 12 апреля вся страна отмечает  «День Космонавтики» – один из самых любимых праздников. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.

Во второй младшей группе «Теремок»,  в рамках тематического проекта «Звезды и Ракеты»,  прошло мероприятие  «Знакомство с космосом».  Данное мероприятие  проведено  с целью  знакомства детей с российским праздником «День Космонавтики», с космосом, с первыми животными, покорившими космос: собаками Белкой и Стрелкой, космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. В ходе мероприятия,  педагог развивала у детей речь, воображение и мышление, умение взаимодействовать друг с другом.  Ребята познакомились с новыми словами: планета, космос, ракета, скафандр, луна, космонавт.  Поиграли в игры: «Сложи картинку», «Теневое лото: Космос», «Лабиринты», отгадывали загадки. Просмотрели познавательный мультфильм: «Космос».   Все желающие, раскрасили раскраски  на космическую тематику.

Информацию подготовила: Мамаева Юлия Ивановна, воспитатель