1 младшая группа "Гномики"

Группа "Гномики"

1 младшая группа "Гномики"

Группа работает по Общеобразовательной программе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №7 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей» города Ишима.

Главной задачей данного возраста является: развитие познавательной активности детей, обогащение их представлений об окружающих предметах и явлениях; развитие у детей самостоятельности, любознательности. Педагогами ведется углубленная работа по привитию детям культурно - гигиенических навыков и навыков самообслуживания; работа по речевому развитию.

Основой для полноценного развития детей является поддержание их познавательной активности и развитие самостоятельности, организация разнообразной деятельности, развитие эстетических чувств.

Для  сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей в системе проводятся ряд мероприятий: утренняя гимнастика, физкультурные досуги, развлечения, «витаминный час»,  закаливающие процедуры, прогулки, воздушно-двигательная гимнастика после сна: ходьба по раздражающим  стопы ног дорожкам и аппликаторам.

С детьми работают:

Городянская Анна Юрьевна - воспитатель

Аникович Наталья Николаевна - воспитатель высшей квалификационной категории

Лапшинова Олеся Александровна - младший воспитатель

Коновалова Елена Анатольевна - музыкальный руководитель высшей квалификационной категории

Носкова Татьяна Сергеевна - педагог - психолог

Группа "Гномики"   Группа "Гномики"

Группа "Гномики"