Автоматизированная информационная система «Электронное дополнительное образование» в Тюменской области

В Тюменской области осуществляется тиражирование автоматизированной информационной системы «Электронное дополнительное образование»
В 2021 году внедрение автоматизированной информационной системы «Электронное дополнительное образование» (АИС ЭДО) проходит в организациях дошкольного, школьного и профессионального образования, а также в физкультурно-спортивных организациях, реализующих программы спортивной подготовки.Это единое информационное пространство, в котором сосредоточена информация о всей системе образования региона. На сегодняшний день в АИС «ЭДО» вошло 410 организаций, реализующих программы дополнительного образования, в том числе 145 учреждений дополнительного образования, 256 дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, 9 спортивных школ, реализующих программы спортивной подготовки. Платформа представляет единую онлайн-площадку для взаимодействия всех ключевых участников образовательного процесса: обучающихся, их родителей и сотрудников общеобразовательных учреждений.Навигатор дополнительного образования Тюменской области, является основным модулем АИС «ЭДО». В нём размещены все актуальные программы, информация о мероприятиях, а также родитель через данный портал, может ознакомиться с предлагаемыми образовательными программами и осуществить запись ребенка на выбранную программу, в том числе в рамках ПФДО.

Чтобы записать ребенка на обучение в онлайн-формате, нужно зайти в Навигатор дополнительного образования Тюменской области по электронному адресу — edo.72to.ru. В системе есть возможность оплачивать занятия в режиме онлайн. Можно просматривать и записываться актуальные мероприятия. Вести портфолио ребенка и видеть актуальное расписание занятий в личном кабинете ребенка. Также на Навигаторе дополнительного образования располагается общедоступная версия региональной базы талантливые дети и молодежь. Здесь можно ознакомиться с реестром талантливых детей, мероприятиями, информацией «Как стать участником базы» и размещены ресурсы для талантов.

Источник:
Пресс-служба   ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» pionerinfaatgmail.ru,тел.: 68-84-59 (доб. 106)