Группа раннего возраста "Лапушки"

Главной задачей данного возраста является: развитие познавательной активности детей, обогащение их представлений об окружающих предметах и явлениях; развитие у детей самостоятельности, любознательности.

Педагогами ведется углубленная работа по привитию детям культурно- гигиенических навыков и навыков самообслуживания; работа по речевому развитию.

Основой для полноценного развития детей является поддержание их познавательной активности и развитие самостоятельности, организация разнообразной деятельности, развитие эстетических чувств.

Для  сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей в системе проводятся ряд мероприятий: утренняя гимнастика, физкультурные досуги, развлечения, «витаминный час»,  закаливающие процедуры, прогулки, воздушно-двигательная гимнастика после сна: ходьба по раздражающим  стопы ног дорожкам и аппликаторам.

С детьми работают:

Морозова Наталья Васильевна, воспитатель  высшей квалификационной категории

Васильева Олеся Юрьевна, воспитатель

Курганова Мария Александровна, младший воспитатель

Коновалова Елена Анатольевна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории

Наш девиз:
Наша группа лучше всех,
Слышен в ней веселый смех,
Любим хлопать в ладушки,
А зовут нас Лапушки!