Информация для родителей !

ЗАПИСЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ

НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В ОО

Постановление Администрации города Ишима от 20.04.2015 N 341 (ред. от 01.02.2021) "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"

Информация для родителей будущих первоклассников

(2021-2022 уч.г.)

1.НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, регламентирующие приѐм в 1 класс:

— Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

— Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

—  Постановление администрации города Ишима от 26.01.2015 №48 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, для учѐта детей, подлежащих обучению и приѐма детей в общеобразовательные организации города Ишима»

2. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября учебного года 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.