Младшая группа группа "Почемучки"

Главной задачей данного возраста является: развитие познавательной активности детей, обогащение их представлений об окружающих предметах и явлениях; развитие у детей самостоятельности, любознательности. Педагогами ведется углубленная работа по привитию детям культурно- гигиенических навыков и навыков самообслуживания; работа по речевому развитию. Педагогами созданы условия для развития детской самостоятельности, инициативы и творчества. Основой для полноценного развития детей является поддержание их познавательной активности и развитие самостоятельности, организация разнообразной деятельности, развитие эстетических чувств. Для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей в системе проводятся ряд мероприятий:  утренняя гимнастика, физкультурные досуги, развлечения, «витаминный час», закаливающие процедуры, прогулки, воздушно-двигательная гимнастика после сна: ходьба по раздражающим стопы дорожкам и аппликаторам.

С детьми работают:

Башинская Елена Сергеевна , воспитатель первой квалификационной категории;

Васильева Олеся Юрьевна, воспитатель

Морозова Елена Анатольевна, младший воспитатель;

Коновалова Елена Анатольевна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории.