Средняя группа №2 "Солнышко"

Педагогическая деятельность в группе осуществляется на основе общеобразовательной  программы дошкольного образования "МОЗАИКА" авт.-сост. В.Ю. Белькович, Н.В. Гребёнкина, И.А.Кильдышева

Приоритетными направлениями являются: сюжетно – ролевая игра, развивающие и математические игры по методикам Б.П. Никитина и А.А. Столяра.

Главной задачей данного возраста является: развитие познавательной активности детей, обогащение их представлений об окружающих предметах и явлениях; развитие у детей самостоятельности, любознательности. Педагогами ведется углубленная работа по привитию детям культурно- гигиенических навыков и навыков самообслуживания; работа по речевому развитию.

Основой для полноценного развития детей является поддержание их познавательной активности и развитие самостоятельности, организация разнообразной деятельности, развитие эстетических чувств.

Для  сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей в системе проводятся ряд мероприятий: утренняя гимнастика, физкультурные досуги, развлечения, «витаминный час»,  закаливающие процедуры, прогулки, воздушно-двигательная гимнастика после сна: ходьба по раздражающим  стопы ног дорожкам и аппликаторам.

С детьми работают:

Крышина Светлана Владимировна, воспитатель высшей квалификационной категории

Алексеева Анна Владимировна,  воспитатель высшей квалификационной категории

Николаева Валентина Анатольевна, младший воспитатель

Коновалова Елена Анатольевна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории.