Средняя группа №3 "Затейники"

Главной задачей данного возраста является: развитие познавательной активности детей, обогащение их представлений об окружающих предметах и явлениях; развитие у детей самостоятельности, любознательности. Педагогами ведется углубленная работа по привитию детям культурно- гигиенических навыков и навыков самообслуживания; работа по речевому развитию. Педагогами созданы условия для развития детской самостоятельности, инициативы и творчества. Основой для полноценного развития детей является поддержание их познавательной активности и развитие самостоятельности, организация разнообразной деятельности, развитие эстетических чувств. Для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей в системе проводятся ряд мероприятий.

С детьми работают:

Шалыгина Татьяна Владимировна, воспитатель первой квалификационной категории;

Алексеева Анна Владимировна, воспитатель высшей квалификационной категории ;

Ваганова Наталья Владимировна, младший воспитатель;

Коновалова Елена Анатольевна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории.