Старшая группа "Пчелки"

Развивающая среда в группе создана с учетом возрастных особенностей детей, оформлена таким образом, чтобы ребёнок в течение дня в группе  мог найти для себя увлекательное дело, чувствовал себя комфортно. Всё групповое пространство распределено на уголки, которые доступны детям.

Созданные в группе уголки детской деятельности помогают развивать умственные и творческие способности ребят, их познавательную и двигательную активность, коммуникативные навыки.

В группе имеется необходимое оборудование для сюжетно-ролевых игр «Семья», «Поликлиника», «Скорая помощь»,  «Магазин», «Парикмахерская»  подобраны тематические коллекции игрушек. В сюжетно-ролевых играх у детей развиваются коммуникативные навыки, дети стремятся воплотить те ситуации, которые они наблюдают в повседневной жизни.

Основная задача данного возраста: качественно подготовить детей к обучению в школе.

Основой для полноценного развития детей является поддержание их познавательной активности  и развитие самостоятельности, организация разнообразной деятельности.

Для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей в системе проводятся ряд мероприятий:  утренняя гимнастика, физкультурные досуги, развлечения, «витаминный час», закаливающие процедуры, прогулки, воздушно-двигательная гимнастика после сна: ходьба по раздражающим стопы дорожкам и аппликаторам.

С детьми работают:

Бурашова Марина Юрьевна, воспитатель ;

Ерденова Нургуль Уахитденовна, воспитатель ;

Лукашова Марина Михайловна, младший воспитатель;

Коновалова Елена Анатольевна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории.