Заседания Педагогического совета на 2018-2019 учебный год

Дата Тема педагогического совета Ответственные

31.08.2018 года

Педагогический совет №4: «Организация деятельности педагогического коллектива в 2018-2019 году».

1 «Организация деятельности педагогического коллектива в 2018-2019 году».

2. О предупреждении детского травматизма.

3. «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, организация движения и обеспечение безопасности участников дорожного движения в местах расположения ОУ».

4.«Утверждение: распорядок дня; циклограммы образовательной деятельности; графики работы воспитателей и специалистов; планы работы специалистов».

5.«Ознакомление педагогов с программами дополнительного образования на 2018 - 2019 год».

30.11.2018 года

Педагогический совет №5 «Роль физического развития дошкольников в формировании здорового образа жизни»

1. Информационно - аналитическая справка по результатам тематического контроля «Организация и эффективность работы по физическому развитию детей».

2. Из опыта работы «Внедрение нетрадиционных подходов по физическому развитию воспитанников старшего дошкольного возраста»

3. Из опыта работы «Физическое развитие дошкольников средствами подвижных игр».

4. Сообщение: «Круговая тренировка, как форма организации физкультурного занятия в ДОО».

5. Деловая игра.

Старший

Г.В.Осипова

А.Ю.Проскурякова

Л.П.Макиенко

31.01.2019 года

Педагогический совет № 1

«Развитие речи детей посредством театрализованной деятельности»

1.Из опыта работы  «Обеспечение разнообразных форм работы, направленных на развитие речевой активности дошкольников      2.Презентация «Влияние театральной деятельности на развитие речи дошкольников»                                     3.Сообщение на тему «Использование средств театрализованной деятельности с детьми».

4. Справка по итогам тематической проверки «Организация театрализованной деятельности с детьми в условиях ДОУ» .

5. Решение педагогических ситуаций

Учитель-логопед,

Педагог-психолог,

Старший восмпитатель

29.03.2019 года

Педагогический совет № 2 «Детский сад и семья: аспекты взаимодействия по обеспечению безопасности детей»

Повестка:

1.Современные подходы к развитию взаимодействия детского сада и семьи  по вопросам  безопасности детей.  2. Из опыта работы педагогов «Эффективные формы работы с родителями по вопросам обеспечения безопасности детей».

3. Итоги тематического контроля «Организация работы по вопросам обеспечения безопасности детей»

4. Деловая игра «Эффективные формы взаимодействия ДОУ и семьи по вопросам обеспечения безопасности детей» (теоретические и практические вопросы)                                                                                     5. Построение модели «Эффективная система взаимодействия  ДОУ и семьи, как условие обеспечения безопасности детей»

6. Решение педагогических ситуаций

Н.В.Осокина

30.05.2019 года

Педагогический совет № 3 «Итоговый»

Повестка:

- О выполнении решения Педагогического совета № 2.

-  Анализ  плана работы МАДОУ за 2018-2019 учебный год.

- О результатах работы рабочей группы «Театр и дети»

-  О результатах работы с одарёнными детьми и детьми с ОВЗ.

- О рассмотрении проекта плана «Летней оздоровительной компании» на 2019 г.

- О самоанализе педагогов по теме самообразования.