"Наблюдение в природе"

На этой неделе ребята старшей группы "Кораблик "  в ходе прогулки наблюдали за цветами на клумбе.  Детей удивлялись  и яркими лепестками цветов, и разнообразной формы листьев, распустившимися бутонами.  Открывали для себя разнообразие запахов цветущих растений.   Ребята сравнивали одуванчики, ирисы, петунию по высоте и  по цвету.  Закрепили знания об особенностях строения растений (корень, стебель, лист, бутон, цветок, лепесток).  Закрепили  названия цветов.  Вспомнили правила бережного обращения с растениями: нельзя рвать, топтать их. А самое главное,  научились замечать, наблюдать, любоваться и восхищаться красотой цветущих растений. 

Корпус: