"Наблюдение в природе"
На этой неделе ребята старшей группы "Кораблик " в ходе прогулки наблюдали за цветами на клумбе. Детей удивлялись и яркими лепестками цветов, и разнообразной формы листьев, распустившимися бутонами. Открывали для себя разнообразие запахов цветущих растений. Ребята сравнивали одуванчики, ирисы, петунию по высоте и по цвету. Закрепили знания об особенностях строения растений (корень, стебель, лист, бутон, цветок, лепесток). Закрепили названия цветов. Вспомнили правила бережного обращения с растениями: нельзя рвать, топтать их. А самое главное, научились замечать, наблюдать, любоваться и восхищаться красотой цветущих растений.
