17 января - Всемирный День детских изобретений.

В России и многих других странах мира, 17 января отмечают -  День детских изобретений. Появление этого праздника вполне логично, ведь именно у ребёнка полёт фантазии настолько велик, что позволяет выйти за рамки привычного и создать что - то новое. В России День детских изобретений только начинает набирать обороты. В этот день проходят многочисленные демонстрации новых изобретений, конкурсы, награждения. Воспитанники МАДОУ д/с №7, так же не остались в стороне и окунулись в мир изобретений. Узнав о празднике, детям захотелось творить и создавать необычное. Как говорится в мудром изречении: «Всё гениальное просто...». А что может быть проще, и соответственно – гениальнее, чем детская мысль или рожденная в голове ребенка идея...