Благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни"

«Ключ к жизни»: короткий номер для спасения жизни – 3434

Благотворительный проект помощи тяжелобольным детям Тюменской области «Ключ к жизни» предоставляет простой способ для пожертвований – короткий номер 3434.

Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

Допустимый размер пожертвования — от 10 до 5 000 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3434 – бесплатно. Комиссия с абонента оператора сотовой связи - 0%. Эта услуга доступна для абонентов МТС, Билайн и Мегафон.

В ответ абоненты «Билайн» и «Мегафон» получат SMS от имени проекта «Ключ к жизни» с благодарностью за пожертвование. Отправляя SMS-пожертвование на номер 3434, абоненты этих операторов связи автоматически соглашаются с условиями платежа, и сумма пожертвования списывается со счета без дополнительного подтверждения со стороны абонента.

Абоненты сети МТС сначала получают SMS с просьбой подтвердить пожертвование. После подтверждения сумма списывается и абоненты МТС и ТЕLЕ2 также получают SMS с благодарностью.

Теперь не надо идти специально в банк, чтобы перечислить средства. Достаточно просто набрать короткий номер 3434 и слово КЛЮЧ. Сегодня это самый быстрый способ помочь тяжелобольным маленьким тюменцам.

Напомним, что благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» это пример объединения усилий государства и граждан в оказании дополнительной помощи детям со сложными диагнозами. Благодаря «Ключу к жизни» они имеют возможность получить лечение в лучших аккредитованных клиниках за рубежом, а также дополнительную помощь и реабилитацию, которая не входит в программу государственных гарантий. Для каждой семьи с особыми и больными детьми - такая поддержка благотворителей это огромное подспорье и шанс на сохранение жизни ребенка, улучшение его здоровья. За пять лет  «Ключ к жизни» помог 668 маленьким пациентам.

Помочь может каждый! Достаточно  просто отправить слово КЛЮЧ на короткий номер 3434 и спасти жизнь!

Телефон благотворительного проекта «Ключ к жизни»: (3452) 533-213.

Сотни ребят получают необходимое и современное лечение в тюменских больницах, им выполняются уникальные операции, спасающие жизнь, если нужно малыши направляются в ведущие медицинские центры России. Но, несмотря на возможности, имеющиеся у клиник области и страны, есть ребятишки, которым без лечения за рубежом не обойтись. Помочь таким детям призван благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни".Актуальность проекта неоспорима, так как своевременное оказание высокотехнологичной медицинской помощи будет способствовать снижению инвалидизации детей, а, также, позволит спасти детские жизни. Этим задачам в полной мере отвечает благотворительный проект "Ключ к жизни", в рамках которой предлагается осуществить ряд долгосрочных благотворительных мероприятий, направленных на оказание помощи детям (до 18 лет), страдающим тяжелыми заболеваниями.

Цели проекта "Ключ к жизни":

—оказание адресной помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, родителям больного ребенка в целях его лечения и оздоровления;

—комплексное решение проблем детской заболеваемости;

—снижение показателей детской смертности от тяжелых заболеваний;

—содействие добровольческой деятельности.

Координацию проекта осуществляет Ассоциация "Тюменское региональное медицинское общество". Для управления и контроля создан Попечительский совет под председательством первого заместителя Губернатора Натальи Александровны Шевчик. Задача по проведению экспертиз медицинской документации и выдаче заключений о возможности участия в проекте того или иного ребенка, направления его для лечения за границу, возложена на экспертный совет, который возглавляет начальник управления организации медицинской помощи и разработки Территориальной программы государственных гарантий  департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Сергеевна Новикова.  «Ключ к жизни» предусматривает софинансирование. Это значит, что 50% средств на лечение составляют деньги благотворителей, а остальные 50% направляется из бюджета Тюменской области. Все неравнодушные люди, которые готовы помочь детям могут присоединиться к проекту.

Реквизиты расчетного счета Банк получателя: Западно-Сибирский банк ПАО "Сбербанк России"

Получатель: Ассоциация "Тюменское региональное медицинское общество"

ИНН7203209610, КПП720301001

Р/с40703810467020000031

Корр. счет30101810800000000651

БИК047102651

ОКПО63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.