Акция "Подари открытку другу"

День инвалида — особенный день, для особенных людей. Он создан для повышения внимания к их правам и свободам. Только неукоснительно соблюдая их, мы придем к цивилизованной жизни. Инвалиды - это люди, которые имеют ограниченные возможности в здоровье, некоторые по состоянию своего здоровья не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе. Поэтому о них должны позаботиться мы. В знак доброго отношения к таким людям 19 ноября в подготовительной  к школе группе «Семицветики» было проведено мероприятие в рамках акции «Подари открытку другу», приуроченную  к Международному Дню инвалидов. Ребята посмотрели презентацию «В мире доброты» и поучаствовали  в беседе на тему доброты и добрых поступков. Для создания доброжелательной атмосферы, для детей были организованы игры: «Подари улыбку другу», «Дерево добрых дел»,  «Доскажи словечко», «Волшебный мешочек», «Сказочная долина». Для привлечения внимания к проблемам инвалидов,  дети просмотрели   социальный мультфильм «Про Диму». Ребята поняли то, что детей с особенностями в развитии не надо бояться и то,  что вообще  все люди  разные. В конце мероприятия дети изготовили открытки «Дерево добрых сердец» и вручили их детям-инвалидам, посещающим   наш детский сад. Мероприятия  такой направленности, развивают и воспитывают нравственные качества у наших детей: доброту, сочувствие, желание прийти на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.