"Безопасность в быту"

В нашем детском саду особое внимание уделяется безопасности детей. Ребята старшей группы "Солнышко " с большим интересом просмотрели презентацию на тему "Безопасность в быту", рассмотрели картинки по безопасности, с помощью которых рассказали о ситуациях, которых надо избегать, чтобы не причинить травму себе и другим. Ребята были очень активными собеседниками, охотно делились со сверстниками своими знаниями, жизненными ситуациями, повторили и закрепили правила поведения, что их строго следует соблюдать: нельзя играть со спичками, с острыми предметами, не трогать лекарства, нельзя сидеть на подоконнике, нельзя подходить без взрослых к электрической и газовой плите, открывать дверь незнакомым. Хочется надеяться, что полученные знания дети будут помнить.