«Будем в Армии служить и Отчизной дорожить!»

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.23 февраля - праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В старшей группе «Семицветики» прошел музыкально-спортивный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку. Интересно и весело прошли игры «Минное поле», «Шифровка», «Переправа». Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.  Дети показали  свою ловкость, силу и смекалку. В подарок для  пап, ребята исполнили красивую песню «Папочка мой». А девочки, поздравили мальчиков веселыми частушками. Все вместе гордо исполнили  песни «День Российской армии», «Бравые солдаты». Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии! В подарок своим дорогим дедушкам и папам, дети изготовили поздравительные открытки.