«Что бы не случилось беды»

С наступлением морозов,  на водоемах появляется лед.  Дети, не чувствуя страха, стремятся на ледяную поверхность водоемов, чтобы поиграть или покататься, зачастую, не зная элементарных правил поведения на льду. Именно с целью профилактики несчастных случаев на льду в осенне-зимний период, проводятся разнообразные мероприятия, с воспитанниками. Сегодня в подготовительной к школе группе «Солнышко», прошло мероприятие интересно и увлекательно. Ребята посмотрели презентацию «Осторожно, тонкий лед!», из которой узнали много нового и интересного, закрепили уже имеющиеся знания. Дети приняли активное участие в игровой ситуации «Что бы не случилось беды», рассмотрели иллюстрации «У реки», «На озере», «Осторожно, тонкий лёд!»  Ребята приняли активное участие в беседе и пришли к выводу, о том, что: тонкий лед – это опасно.

Информацию подготовила: Носкова Светлана Петровна, воспитатель