"Цветочный пластилин"

В период с 01.08.2022 по 05.08.2022  в рамках реализации проекта «Русский алфавит - источник     творческого вдохновения» при поддержке  президентского фонда культурных инициатив   совместно с социальным партнером  АНО «Резиденция детства»   прошло практическое мероприятие «Цветочный пластилин». Мероприятие включало в себя 2 занятия. На вводном занятии, ребята познакомились с техникой «Пластилинография».   На втором занятии детям было предложено  самостоятельно  создать дизайн букв   в технике «Пластилинография». В ходе работы с  материалом  дети научились  разным художественным приёмом.  Использование неожиданного   материала в оформлении букв вызвало у детей неподдельный интерес и любопытство.   С помощью педагогов ребята оформили выставку работ детского дизайна русского алфавита. На выставке разместили выложенные слова  отражающие тему мероприятия: «Пластилиновая азбука», «Солнечный зайчик», «Красивые буквы», «Полосатая азбука». Работы, выставленные на выставке, показали, что ребята овладели техникой «Пластилинография».   В мероприятии приняло участие более 90 детей. Каждое занятие проходило по подгруппам 15 детей.