"Цветущий город - 2022"

Благоустройство территории - это очень приятный и творческий процесс, который приносит в нашу жизнь море ярких положительных эмоций. Поэтому мы решили начать данную работу со знакомства дошкольников с флорой, воспитанием любви и украшением (посадка растений) нашей малой родины – детского сада. Практическая деятельность по созданию зелёного уголка, озеленение территорий путем оформления клумб, позволит детям и родителям под руководством педагогов, изучать природу не только по книгам, но и по собственным наблюдениям. Участие в проекте "Цветущий  город - 2022", позволяет не только закрепить на практике теоретические знания детей о роли зеленых растений, об их экологических особенностях, но и улучшить качество образовательной среды. Масштабы проекта хоть не велики, но позволяют решить поставленные задачи и от озеленения живого уголка перейти к озеленению придомовой территории, привлечь к этой работе большее количество воспитанников и родителей.