День Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Во всех дошкольных группах прошли разнообразные мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. В гости к малышам из группы "Теремок", пришла кукла Катя и принесла с собой флаг нашей страны. Она рассказала ребятам о том, что каждый цвет обозначает свой символ: белый – мир и чистоту совести, синий цвет – означает небо, верность и правда, красный цвет – означает отвагу, мужество и героизм. Свои знания дети закрепили в играх «Собери флаг» и «Белый, синий, красный». В конце мероприятия дети совместно с воспитателем выполнили коллективную аппликацию «Флаг России». Праздник получился интересным и познавательным.

В подготовительной к школе группе "Семицветики", дети выполнили коллективную аппликацию  "Российский флаг".