Единый день дорожной безопасности!

Сегодня состоялся Единый День дорожной безопасности. Педагогами всех групп проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Значимость проведения подобных комплексных мероприятий переоценить невозможно, ведь обеспечение безопасности юных участников дорожного движения задача общая и первостепенная, за которой стоит сохранение самого важного – жизни и здоровья детей.  Проведение таких дней, помогают закреплять у детей элементарные представления о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах города, воспитывают осознанное отношение к необходимости выполнения этих правил.

С детьми прошли беседы о безопасном дорожном движении, закрепили знания о дорожных знаках, светофоре. Ребята старшей группы «Солнышко» просмотрели мультфильм из серии «Смешарики» «Азбука безопасности». После просмотра прошло обсуждение увиденного материала. В подготовительной к школе группе  «Смешарики» проведена беседа «Безопасный путь от детского сада до дома» с использованием макета, где расположен детский сад. Дети вместе с взрослыми отрабатывали безопасный маршрут  от дома до детского сада, на макете показывали опасные места и выбирали правильный безопасный путь. В вечернее время состоялось чтение художественной литературы «Новые правила поведения для воспитанных детей», произведений С.Михалкова, Г.Юрмина, Н.Носова и др.