Игра – викторина «Зимние сказки».

Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей  и взрослых,  когда можно  интересно, весело провести время, побывать в новогодней зимней сказке. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Ведь благодаря сказкам мы становимся чувствительней к красоте, учимся осуждать зло, восхищаться добротой. В подготовительной группе «Семицветики» прошла игра - викторина «Зимние сказки». Главная цель мероприятия была направлена на формирование интереса к художественной литературе, на развитие речевых навыков, коммуникативной активности. Ребята с удовольствием участвовали в веселых конкурсах: «Угадай картинку», «Узнай по описанию героя», «Путаница», «Черный ящик», «Сказочная фигура замри» и другие. Оживленно прошел конкурс загадок, дети активно отвечали на вопросы викторины. За выполненные задания команды получали пазлы, из которых должны были выложить сюжет зимней сказки. Завершилось мероприятие вручением призов – новых книг в библиотеку группы. Сказочная викторина получилась интересной и насыщенной.