Конкурс "Педагог года города Ишима - 2020". Первый день.

28 февраля  Бурашова Марина Юрьевна и Сулима Ольга Олеговна приняли участие в первом дне конкурсных испытаний профессионального конкурса "Педагог года города Ишима - 2020".  

   Марина Юрьевна представила на суд уважаемых судей мероприятие с детьми подготовительной к школе группы по теме: «В поисках сюрприза». Интрига в начале занятия захватила внимание детей. Взрыв эмоций и восторга у детей вызвал микибот – движущийся мини-робот. Путешествуя с мини-роботом, ребята познакомились с линейным программированием, закрепили умения ориентироваться в двумерном пространстве.

      Сулима Ольга Олеговна в рамках конкурса «Педагог года города Ишима – 2020» познакомила жюри и педагогов детских садов города с опытом работы по теме: «Формирование представлений о времени у детей старшего дошкольного возраста средствами игрового клуба». Она доказала эффективность работы с родителями в рамках игрового клуба, где дети, родители и педагоги являются соавторами новых, необычных идей, партнёрами в увлекательной деятельности.  Ольга Олеговна предложила авторскую «модель времени», которая в игровой форме знакомит детей с такими понятиями, как текучесть времени, последовательность его движения.

 

Корпус: