Лыжня России - 2018

10 февраля, состоялась  всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняло участие свыше 500  жителей Ишима и юга области. Слегка морозным, ярким и красочным запомнился горожанам спортивный праздник. Общее руководство мероприятием осуществлялось департаментом по социальным вопросам администрации города, проведение лежало на крепких плечах преподавателей детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Главным куратором стал судья республиканской категории Николай Овчаров. Живописные окрестности народного парка собрали и участников, и болельщиков. Здорово, что со спортом все собравшиеся на мероприятие,  дружат давно и крепко, среди них был и наш коллектив. После напутственных слов главы города Федора Борисовича Шишкина и председателя Ишимской городской Думы Алексея Владимировича Ипатенко был дан старт первому забегу. На финише своих коллег встречала дружная команда болельщиков.