"Масленица"

Масленица – это  один  из  самых  веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным и любимым праздником для наших воспитанников. Вот и в этом году в рамках празднования Масленичной недели в старшей  группе  «Фантазеры» состоялось праздничное мероприятие «МАСЛЕНИЦА».

Началось  мероприятие  с  ярмарки,  где  дети  смогли выбрать  себе  наряд  для  праздника. Из  презентации  воспитанники  старшей  группы  узнали  о  том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, с ее обычаями и традициями.

На  празднике  детей  встречали  гости:  сама  Масленица  и  волшебница  Весна.

Как положено на празднике ребята от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.