Мы дома не скучаем!«Чудесная сказка из соленого теста»

Творить и созидать – это великолепные моменты нашей жизни, это радость и свет в душе. Соленое тесто – чудесный материал для работы: пластичный, мягкий, интересный. Оно очень хорошо подходит,  для занятий лепкой,  в домашних условиях. Сегодня, детям средней группы «Смешарики», воспитатель Маргарита Николаевна, предложила создать  свою сказку из соленого теста. Дети – пытливые исследователи окружающего мира. Познавая красоту окружающего мира, они испытывают положительные эмоции, на основе которых и возникают более глубокие чувства: радости, восхищения, восторга. У ребят формируются образные представления, развиваются мышление и  воображение. Всё это вызывает стремление передать воспринятую красоту, у них пробуждается и развивается созидательная активность, формируется творчество. Все  дети постарались, работы получились великолепные и очень красивые.