Мы дома не скучаем!«Мастерская» группы «Теремок»

Дети  2-ой  младшей  группы «Теремок»,  вместе  со  своими  родителями,  в  рамках досуговой  деятельности, выполняли различные задания и упражнения, по теме проекта: «Волшебница - вода». Воспитатель Людмила Петровна,  предложила  родителям для знакомства   новые игры для детей, направленные на развитие логического мышления и воображения: «Вылови шарик», «Четвертый лишний». Ребята провели эксперимент и узнали о том, что  «В солёной воде предметы не тонут».Так же, воспитатель  посоветовала родителям  прочитать  малышам  произведение Агнии Барто «Девочка чумазая» и побеседовать по содержанию, обсудить, проанализировать поступки героев. Всем желающим, было предложены для знакомства  пословицы: «Вода все кроет, а берег роет», «Хлеб вскормит, вода вспоит». Сегодня, представилась возможность познакомиться  с нетрадиционной техникой рисования: рисование  вилкой и изобразить  «Обитателей моря». Своё творчество и фантазию  ребята проявили  в конструировании поделок из бросового материала. Они  изготовили кораблики для игр с водой. Все желающие  приняли  активное участие в выполнении предложенных заданий и отправили фотоотчеты воспитателю.Благодарим всех родителей за активное участие в жизни группы!.