Мы дома не скучаем!«Радуются солнышку птицы и насекомые».

Воспитанники  старшей  группы «Семицветики»,  вместе  со своими родителями, в  рамках организации  досуговой  деятельности детей, выполняли различные задания и упражнения, по теме проекта «Радуются солнышку птицы и насекомые». Все задания, которые им присылала воспитатель группы Анна Юрьевна, были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. Для детей были предложены просмотры познавательных фильмов «Перелетные птицы весной», «Насекомые», из которых они расширили свои знания о птицах и познакомились с разнообразным миром насекомых. По желанию, было предложено разучивание  стихотворения  С. Маршака «Где обедал воробей?»,  с помощью приема договаривания строки и  с опорой на картинку, изображенных в предложенной презентации. Дети с большим интересом выполнили графический диктант «Бабочка», для формирования пространственного мышления и посмотрели обучающий ведеоролик «Учимся читать», в котором учились читать слоги со звуками [А], [О], [У]. Для родителей были предложены  новые игры с детьми, направленные на развитие фонематического звука, мышления и воображения: «Назови насекомое с нужным звуком», «Геометрические фигуры». Дети с удовольствием в них играли. Также родителям вместе с детьми было предложено проявить свое творчество и фантазию при рисовании «Бабочки - красавицы», используя  нетрадиционную технику «Монотипия» и конструировании из бумаги «Птенца», в  создании композиции из пластилина «Майский жук». Дети, совместно с родителями  принимали  активное участие в выполнении предложенных заданий, отправляли  воспитателям фото и видеоотчёты своих замечательных, творческих работ.Благодарим всех родителей за сотрудничество!