Мы зиму провожаем, а весну встречаем!

Масленица  –  это  один  из  самых   веселых народных  праздников, которое  завершает зимнюю череду развлечений и предвещает о начале весны! Очень важно  проводить Зиму и встретить красавицу  Весну . Будет дружная весна — будет и хороший урожай, ведь весенний день -  год кормит!

В нашем детском саду  в подготовительной к школе группе "Семицветики", прошло тематическое мероприятие "Мы зиму провожаем, а весну встречаем!"Гостями развлечения, а так же участниками конкурсов и игр, были ребята средней группы "Смешарики". Развлекали детвору Петрушка и его друг - Медведь косолапый. И как положено на празднике, дети от души веселились, водили хоровод, пели песни и  частушки, играли в народные игры "Ручеёк", "Кто быстрее?", " У медведя во бору" и другие .  Благодаря Масленичной неделе, ребята познакомились с традициями русского народа, а на празднике зарядились отличным настроением.