«Наш друг - светофор»

Безопасность детей,начиная с того момента,как они начинают делать первые шаги,должна быть одной из главных забот родителей. Очень важно в первую очередь и как можно раньше начать воспитывать в ребенке чувство самосохранения наравне с уверенностью в себе. В нашем детском саду, вопросу безопасности детей уделяется особое внимание. С самого раннего возраста ведется просветительская и профилактическая работа. 13 сентября ребята первой младшей группы «Гномики» познакомились с правилами  для пешеходов. Дети закрепили цвета светофора, узнали, что они обозначают. Малыши с удовольствием рассматривали иллюстрации с изображением автомобилей на дорогах, играли в дидактическую игру «Собери автомобиль», приняли участие в подвижной игре «Цветные автомобили». Много нового и интересного узнали малыши в ходе знакомства со светофором, закрепив знания в игре «Красный, жёлтый, зелёный».

Информацию подготовила: Проскурякова Анна Юрьевна, воспитатель