Наш участок осенью

В старшей группе «Затейники», в рамках тематического проекта "Наш участок осенью", ребята во время прогулки собрали разнообразные листья от деревьев и кустарников.Дети  использовали листья для рисования. Сегодня, они были нашими помощниками: мы ими печатали. В рисунках, дети передавали красоту осенней природы с помощью необычной техники рисования, которая называется «Отпечаток». Листья окрашивались в яркие цвета, отпечатки располагались свободно на всем листе бумаги. Дети, затаив дыхание, наблюдали, за тем, как листочек оставил на бумаге аккуратный отпечаток. Каждый отпечаток, воспринимался детьми, как маленькое чудо. Данная техника рисования, создала атмосферу непринужденности, открытости. В конце занятия, ребята с чувством гордости и с приподнятым настроением демонстрировали свои рисунки. Каждая  детская работа была индивидуальная и неповторима.

Информацию подготовила: Шалыгина Татьяна Владимировна, воспитатель