«Наши добрые дела»

Современное общество заинтересовано в воспитании высокоразвитой неповторимой личности. В рамках недельного проекта «Наши добрые дела», в старшей группе "Семицветики" были проведены ряд мероприятий по формированию первоначальных представлений о нравственных чувствах и эмоциях.  Чтение различной художественной литературы по темам «Доброта», обсуждение и оценка поступков героев; решение проблемных ситуаций «Как поступить»; «Поможем кукле». Просмотрели мультипликационные фильмы, «Лунтик», «Уроки доброты от тетушки совы». Организовали и провели дидактические игры: «Хорошие и плохие поступки», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Добрые и злые слова». Беседы «Что такое дружба?», «Нет друга – ищи, а найдешь – береги!», «Правила дружбы», «Хорошо ли быть добрым?», «Как мы можем порадовать близких?». Свои добрые дела дети отобразили в рисунках и оформили выставку. В результате проведенного проекта, мы уверены, что дети будут стараться всегда, в любой ситуации говорить вежливые слова, совершать добрые поступки, делать добрые дела.