Областная августовская конференция педагогических работников Тюменской области

24 августа 2016 года руководитель детского сада в составе делегации от города Ишима, в которую входили руководители, педагогические работники образовательных организаций, специалистов органа системы образования города Ишима принял участие в работе Областной августовской конференции педагогических работников Тюменской области на тему «Региональный стандарт профессионального роста педагогического коллектива и механизм его реализации» .

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на областной августовской педагогической конференции отметил, что в Тюменской области апробируются новые методики и подходы. Во многих направлениях регион стал новатором, добился успешных результатов. Во многих направлениях регион стал новатором, добился успешных результатов. При анализе работы, реализации конкретных проектов всегда важна обратная связь, поскольку все делается в первую очередь для жителей региона. Владимир Якушев привел данные недавнего опроса общественного мнения. 90% родителей региона удовлетворены диалогом, опытом взаимодействия со школой. Удовлетворенность уровнем компетенции педагогов составляет 83%, качеством обучения – 70%.

Работа педагога очень важная и нужная. От того, какие знания, навыки, умения учитель вложит в ученика, во многом зависит будущее человека, а значит, будущее конкретного муниципалитета, региона и страны. Глава региона отметил, что в Тюменской области апробируются новые методики и подходы.