Осень в город наш пришла

Здоровый образ жизни - один из важнейших факторов сохранения здоровья и благополучия ребенка. Он определяет качество жизни, а дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность. В подготовительной к школе группе «Семицветики» прошел замечательный спортивный праздник «Осень в город наш пришла». Дети отправились в путешествие по дорогам города под веселую музыкально – ритмическую композицию «Колесики, колесики и красивый руль».Ребята  не только закрепили правила дорожного движения в  игре «Это я, это я, это все мои друзья», но и приняли участие в спортивных состязаниях. Детям было весело соревноваться в эстафетах «Красный, желтый, зеленый», «Юные регулировщики», «Соревнования  для скороходов», «Большие и маленькие». В конце  спортивного праздника дети все вместе приняли участие в игре «Быстрее, выше, сильнее», где проявили свою внимательность, ловкость и сноровку. Все участники спортивного мероприятия  получили  заряд бодрости и массу положительных эмоций.