Осторожно, тонкий лед!

Весна - время года, когда все радуются пробуждению природы, яркому весеннему солнцу. Однако, она не всегда приносит радость, если не соблюдать правила поведения на реке или возле водоемов в весенний период, так как лед становится рыхлым, пористым, тонким и представляет опасность, особенно для детей. С целью предупреждения об опасности нахождения на льду в весенний период с детьми подготовительной группы "Семицветики" был проведен единый тематический день "Осторожно, тонкий лёд!". В течение дня ребята с интересом посмотрели презентацию, альбомы и плакаты, где наглядно увидели, как правильно себя вести в ситуациях, когда люди проваливаются под лёд. И дети решили с Нюшей изготовить свой плакат "Осторожно, тонкий лёд». А в ходе дидактической игры "Можно - нельзя" дети закрепили знания о правилах поведения на водоеме в весенний период.