"Осторожно, тонкий лёд!"

Безопасность на льду для детей очень важна, ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду, гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким, особенно около камыша или в местах, где есть проточная вода.

В целях обеспечения  безопасности жизни и здоровья воспитанников, в подготовительной к школе группе "Пчёлка", еженедельно проводятся  профилактические мероприятия «Осторожно, тонкий лед». Ребята активно отвечают на вопросы воспитателей и повторяют правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время.

В ходе эксперимента с водой, бумагой и пенопластом под названием:  "Тонкий-толстый лёд" ребята смогли убедиться, чем же опасен тонкий лёд.

Так же детям был предложен просмотр мультфильма "Серая шейка" по мотивам сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка.