Панорама конкурса «Педагог года города Ишима – 2024», в номинации "Воспитатель года" (день второй)

04 марта на базе МАДОУ д/с №9  Аникович Наталья Николаевна, демонстрировала свои педагогические способности при организации занятия с детьми, с использованием виртуального помощника. Тема : «Мы разные, но мы вместе». Цель занятия: обогащать словарный запас детей посредством углубления знаний о национальностях родной страны с помощью голосового помощника. Педагог поставила задачи:1. Формировать у детей интерес, к национальным культурам народов России, используя интерактивное оборудование; 2. Способствовать развитию умения формулировать вопросы при опоре на наглядное содержание; 3. Воспитывать умение договариваться о совместных действиях и работать в группе. Ребята, вместе с голосовым помощником Алисой, совершили путешествие по нашей стране и познакомились с народами, которые проживают в ней. Ребята с увлечением совершали путешествия по станциям, были активны и эмоциональны. Легко шли на контакт с педагогом. Конкурсное мероприятие с детьми   прошло в оптимальном темпе, в доброжелательной психологической атмосфере. В конце занятия дети рассмотрели карту России, выполнили задание, предложенное педагогом и пришли к выводу: «В нашей стране проживает много национальностей, мы не похожи друг на друга, мы разные, но мы все равно вместе».