Педагогический дебют (здание ул. Чехова, 108)

16 марта воспитатель 2 младшей группы "Лапушки" Шалыгина Татьяна Владимировна приняла участие в муниципальном конкурсе молодых педагогов «Педагогический дебют - 2018». Участниками муниципального конкурса являются молодые педагоги, имеющие педагогический стаж до 5 лет.

В рамках конкурса Татьяна Владимировна показала интегрированное занятие «Путешествие в лес» с использованием технологии «Пластилинографии». В гости к детям прилетела сорока и пригласила на прогулку в лес.  Гуляя по лесу, ребята встретили зайчика, которому помогли согреться, а белочке помогли найти орешек. На занятии ребята закрепили навыки работы с пластилином: приемы отщипывания маленького кусочка пластилина от большого, раскатывания между ладонями, расплющивания.

После занятия Татьяна Владимировна представила презентацию своего опыта  "У меня это хорошо получается"  по теме «Пластилинография, как средство развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста».